Лечение хронического фарингита и тонзиллита

Мне 24 года, уже немало лет маюсь хроническими фарингитом и тонзиллитом. Лечусь в хороших клиниках, обращалась к разным специалистам ведущих ЛОР-центров Москвы. Не помогают постоянные лекарства, полоскания, промывания в клинике. Обращалась и к психоаналитикам. Воз - ни с места. Что делать, к кому обратиться? Пожалуйста, подскажите.

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, что рассматриваете состояние психики как возможную причину снижения иммунитета, и работать в этом направлении нужно, но результат можно ожидать не сразу, вряд ли ранее года от начала работы. Для уточнения причины сдайте пцр на инфекции, посев с определением чувствительности к антибиотикам, иммунограмму, посетите врача повторно.

Здравствуйте. Рассмотрите вопрос о тонзиллоэктомии. В ведущих клиниках трудятся обычные специалисты. Выполните посев на флору и чквствительность ктантибиотикам, пцр на все группы инфекций