Лечение хронического тонзиллита

добрый день! хронический тонзиллит, сдала посев из горла высеяли Staphylococcus aur. 10 в 6 степени, Streptococcus anginosus 10 в 5.
из носа Staphylococcus epidermidis 10 в 5. нужно ли лечить антибиотиками? или это умеренный рост? нормальна ли такая микрофлора?

Ответы

Добрый день. При хроническом тонзиллите тактика лечения в значительной мере определяется клинической картиной.