Лечение хронического тонзиллита

Уже год у меня хронический тонзиллит, на фоне лечения антибиотиками возник дисбактериоз.
Беспокоят приступы усталости, бессонница(плохой чуткий сон), сниженное настроение, метеоризм частый, урчание в животе, позывы на дефекацию.
Вычитала в интернете, что эти симптомы могут быть от дисбактериоза.
Стул не жидкий, норм формы.
Результаты анализа указаны на фото.
Принимаю синбиотик — Максилак бейби, пью кисломолочные напитки не помогает.
Подскажите как лечить на основе результата анализа на фото.
Можно ли восстановить ЖКТ, и кишечную микрофлору.
К врачу нет возможности попасть в ближайшее время.
Заранее благодарю за ответ и внимание к моей проблеме.

Вот ссылка на результат анализа на дисбактериоз:
http://radikal.ru/fp/0e35a0e74f9440d695a523bfe47ebd25

Ответы

Добрый вечер. Стоит выполнить так же общий и биохимический диеты.

Так же, учитывая сопутствующие жалобы, необходимо сдать анализ на гормоны щитовидной железы, посетить невролога. На ночь начните прием валерианы или пустырника, так же начните прием поливитаминов (например супрадин). В рацион включите порошковые или гранулированные отруби, они уменьшат метеоризм и будут благоприятной питательной средой для кишечной флоры.

Здравствуйте. Вы не указали результаты биохимического анализа крови. По представленным результатам нет ничего критического. Вам необходисо разработать рациональное меню( участие диетолога, гастроэентеролога), старайтесь реже просматривать медицинские сайты, искать похожее , на ваше состояние, заболевание.