Лечение насморка

Здравствуйте, у меня еще один вопрос, чтобы избавиться от зеленого насморка я промываю нос и капаю(нокспрей), можно ли добавить капли с антибиотиком (изофра фрамицетин)? И в какой последовательности?

Ответы

Здравствуйте Анита! Два раза в день последовательность действий должна быть такой: 1) хорошо отсморкаться, 2) промыть нос (я люблю Аквамарис), 3) применить сосудосуживающие препарат Нокспрей (по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход), 4) через 10-15 минут применить Изофру (по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход). А еще 2-4 раза в день - то же самое, но без Нокспрея. В этих случаях Изофру можно применять сразу после промывания носа. Но лучше, конечно, обратиться к ЛОР-врачу на прием.