Лечение назофарингита

Болел в ноябре ОРВИ. Через 2 дня после выписки от врача посмотрел своё горло, решил что что-то не так и записался к Лору. У Лора мне озвучили диагноз : острый назофарингит. Все рекомендации врача выполнил. В итоге: Точно такое-же горло через 2 (!!!!) месяца после болезни без каких-либо улучшений. Сам на задней стенке горла вижу что-то похожее на гранулы и красноту + фиолетовый оттенок сосудов в горле и красноту.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить посев из зева, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт.