Лечение острого отита

Доброго времени суток. Мне поставили диагноз - острый средний серозный отит. У меня один вопрос - что в ухо капать? Мне сказали в стационар ложиться дневной, но я не могу, ибо уезжаю на вахту и лечить придется своими силами. В нос пшыкаю "Рино-стоп". Мне 23 года.

Ответы

Здравствуйте. Непременно промывать нос солёной водой,приём антибиотика+пробиотик,закапывать в нос отипакс. Вы напрасно игнорируете рекомендации доктора,в условиях ,отдалённых от цивилизации,процесс может получить развитие,и у вас могут наступить неприятности. Хотя бы не игнорируйте назначения наши

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить ЛОР врача очно, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена тактика, в том числе назначена антибактериальная терапия (капельницы не единственный вариант лечения, назначение возможно в виде таблеток). Самостоятельно можно применять капли отипакс, только капать их нужно в ухо.