Лечение отита и ОРИ

У ребёнка 5 лет поставили диагноз, ОРИ, двухсторонний средний отит, серная пробка, гипертрофия аденоидов. Лечение: отирелакс по 3 к в день трижды, снуп трижды, флемоксин солютаб 3р.в день трижды, 7 дней. На все 7 дней. Скажите каков курс лечения в целом должен составлять при таком диагнозе и обязательно ли удалять аденоиды?

Ответы

Здравствуйте! Длительность и вид лечения определяет только лечащий врач после осмотра и оценки результатов обследования. Назначенная терапия адекватная. Доверяйте своему доктору.
врач  ★★★★★