Лечение отита

Отит Добрый день. У ребёнка 2 года отит в правом ушке. Сначала врач назначил антибиотики. После недели на приеме сказал что антибиотики не помогли, прописала физиопроцедуры, сделали 5 процедур, сказала что еще нужно 10 процедур. Вопросы: Нужно ли начать давать антибиотики повторно но другие? И как быстро могут помочь процедуры и можно ли их прерывать на выходные? (по выходным их не делают.)

Ответы

Здравствуйте. Стоит сдать врач после очного осмотра. После курса антибиотика желательно принять курс пробиотика для восстановления кишечной флоры. Оптимально делать физиопроцедуры ежедневно, но пропуски так же возможны при наличии объективных обстоятельств.

Спасибо. Как долго нужно делать физиопроцедуры что бы был положительный результат?