Лечение при насморке

Здравствуйте,нет возможности обратиться к врачу. Появился насморк,при высмаркивании сопли с кровавыми сгустками. Температура 37.3. Немного болит голова,слезятся глаза. Особенно левый,трудности с высмаркиванием левой ноздри. Какое лечение можете посоветовать?

Ответы

Добрый день. Примесь крови может быть из-за очень активного высмаркивания, но лучше все-таки показаться ЛОР врачу. Применяйте обильное питье. Орошение полости носа спреем аква-марис. При наличии затруднений дыхания - сосудосуживающие капли (нафтизин, галазолин) коротким курсом 3-5 дней. Температуру лучше не сбивать, при необходимости - жаропонижающие.

Здравствуйте. Вполне возможно развитие орви. Используйте для промывания носа минеральную воду,прием антигистаминного препарата, снимки придаточных пазух носа.