Лечение синусита у ребенка

здравствуйте! подскажите что можно капать ребёнку в ухо(жалуется) при синусите? ркбенку 2.8

Ответы

Здравствуйте.Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка ЛОР врачу очно для осмотра, сдать общий анализ крови. По результатам будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по лечению. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможно назначение капель отипакс 2-3 раза в день. Нос можно промывать минеральной водой. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

да мы были у врача он нам прописал аквамарис,ринофлоимуцин,назонекс,амоксиклав,синупрет. а ухо только церумен.

а ребёнок сейчас жалуется на ухо и спать на той стороне больно,вот и думаю что капать что б помогло, глазные капли сульфацил-нария разводила 1:4 капала сегодня 3 раза но чето непомогают походу.

Здравствуйте. Непременно промывание носа соленой водой, приёма антигистаминного препарата, если синусит подтверждён- антибиотика+пробиотик. Что касается боли в ухе, вполне возможно закапывать отипакс не менее двух раз в день. В вне указали возраст ребёнка. Ежели вам более трех лет, вполне возможно помывание пазух в кабинете лор врача( кукушка).

спасибо за ответ

2.8 ребёнку

значит отипакс он лечит или боль снимает?

Это лекарственный препарат. Непременно акцентируйте внимание на терапию синусита . Это будет совершенно Правильно и в ваших интересах.