Лечение тонзиллита

Как лечит хронический тонзилит?

Ответы

Здравствуйте. Прежле всего необходимо выполнить мазок на флору и витамины, промывание отваром календулы, стрепсилс , чай с имбирём и лимоном. Неременно посетите лор врача, он должен подтвердить наличие заболевания и свои рекомендации

Здравствуйте. В период обострения назначается антибактериальная терапия, полоскания, физиотерапия. Для уменьшения частоты рецидивов важно поддержание иммунитета. Для поддержания хорошего иммунитета важен полноценный сон, реагировать на стрессовые ситуации максимально конструктивно, без лишних эмоций, так же важно полноценное питание, физическая активность, прием поливитаминов, пробиотиков курсами, достаточное пребывание на свежем воздухе. При неэффективности консервативных мер может идти речь об оперативном лечении.