Лечение трахеита

Здравствуйте! Девушка 26 лет. Переболела орви, остался кашель сначала был сухой, потом с мокротой. Был поставлен диагноз трахеит. Назначен антибиотик клацид ср. Вопрос: можно ли применять данный антибиотик при холецистите и гастрите? Возможно ли совместное применение противовирусных препаратов, если да, то каких? Кашель беспокоит уже 4ю неделю. За это время лечилась мирамистином, лизобактом неделю по предписанию врача, они помогли, но всего пара дней прошло, как кашель вернулся с прежней силой. Еще были назначены горчичники на грудь и содовые ингаляции. Таблетки мукалтин вызвали сильный спазм в желудке, принимать их перестала. Подскажите пожалуйста, чем еще можно вылечить эту болезнь, очень боюсь что перейдет в хроническую стадию. Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Для терапиитрахиета нет необходимости в антибиотика. Применять можно,после приёма пищи. Непременно полоскать горло отваром календулы,ингалипт не менее двух раз в день,чай с имбирём и лимоном. Мазь доктор мои. Этого вполне достаточно для снятия воспаления

Здравствуйте. Применение антибиотика возможна, однако необходимость его назначения дискутабельна. Комбинация с противовирусными возможна, но скорее всего их применение так же не показано, острый период миновал. Для уточнения диагноза нужно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, показаться терапевту очно. Для облегчения кашля можно делать ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и содой, ингаляции чередовать. Желательно обильное теплое питье.