Легкое жжение в горле

Здравствуйте! Легкое жжение в горле/груди и сухое покашливание при говорении и смехе. Когда молчу или сплю, все ок. Как начинаю говорить или смеяться, начинается это покашливание (непродолжительное) Горло не болит (кроме неприятного жжения), температуры нет. Самочувствие хорошее. Что это может быть и какие препараты принимать? Благодарю заранее за помощь :)

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, в плане обследования выполнить общий анализ крови, рентгеновский снимок легких, анализ на иммуноглобулин Е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Горло можно полоскать отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном.

Здравствуйте.Правильно будет "во время разговора". Непременно имеет смысл начать с посещения гастроэнтеролога. Исключите развитие ГЭРБ . Выполните клинический анализ крови, биохимический анализ крови,фиброгастроскопию. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий.Рекомендую соблюдение режима питания, строгой диеты, прием овесола, дюспаталина, антацидного препарата. По результатам исследований вполне возможно определить суть проблемы и расширить терапию.