Меня уже месяц беспокоит насморк

Меня уже месяц беспокоит насморк, закладывает уши от этого последнее время много жидкости выделяется уши закладывает постоянно Мужчина 21 год

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит обратиться к ЛОР врачу на прием очно. В плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа.