Могу ли я задохнуться от слизи в горле?

Недавно появилось чувство слизи на правой стенке горла, и да иногда я откачиваю слизь или сопли иногда когда они затекают прямо вниз я начинаю сильно кашлять, боюсь спать так как глотательный рефлекс у меня ослаб и пить так как ощущение спускается вниз.Подскажите можно ли задохнуться от этой слизи во сне или когда спишь

Ответы

+1
Здравствуйте. Задохнуться от слизи нельзя, если что-то попадет в бронхи, рефлекторно произойдет кашель. Для уточнения ситуацию необходимо обратиться к врачу лор на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором, горло полоскать отваром календулы. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий