Мокрота без кашля

Здравствуйте , о чем может говорить мокрота ? Без кашля! Мокрота прозрачная Это с вязано с курением ? Очень часто чувство кома в горле , очень вязкая. Ну как только промываешь нос , становится легче

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место постназальный затек. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. От курения желательно отказаться.

Здравствуйте.Мокрота без кашля?, весьма интересно. Непременно выполните исследование клинического анализа крови, снимки придаточных пазух носа, посетить лор врача . Промывание носа физраствором, прием антигистаминного препарата. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.

А с чем можно связать ? Как будто стекает что то по задней стенки , ну соплей при этом нет. Зубы не вылеченные могут давать данные симптомы ?