Мокрота в горле

Доброго времени суток! Меня зовут Александр. Мне 25. Я в абсолютно здоровом состоянии, не простывший, постоянно приходится отхаркиваться. Практически каждые 10 минут. Уже очень давно. Скажите пожалуйста что это может быть. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс в носоглотке, хронический тонзиллит. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы

Здравствуйте. Непременно провести осмотр лор врачом. Исключить развитие синусита. Исключено, что слизь , стекая по задней стенке глотки, вызывает кашель. Промывать нос соленой водой , проводить обработку раствором протаргола. Чай с имбирем и лимоном. Полоскать горло отваром ромашки. Это правильно и в ваших интересах. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора .