Мокрый кашель, боль в горле

Здравствуйте уважаемые... Меня зовут Фаррух, я мужчина мне 23 года у меня появилась боль в горле, кашель, сухость во рту, изменился голос стал грубым, кашель с макротой. Помогите избавиться от этого замучился

Ответы

Здравствуйте. Вам стоит обратиться очно к терапевту и ЛОР, выполнить общий анализ крови, снимок придаточных пазух, снимок легких. Горло можно полоскать отваром ромашки, так же можно использовать препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Начните с ингаляций содовых( можно чередовать с отваром трав), чай с имбирем и лимоном, орошение спреем люголя. Ввполните снимки легких, анализ крови. Непременно посетите лор врача и терапевта очно.