Может ли быть воспаление из-за перфорации перегородки?

Здравствуйте,делала в 16году операцию на перегородку носа.в декабре 19года почувствовала пазуху и больно было на ней лежать,потом начало болеть на улице сверху десны. Лор в двух клиниках сказали,что у меня ничего нет,стоматологи тоже,терапевт говорит, что это неврология,я с этим диагнозом не Согласна .И может ли быть воспаление из-за перфорации перегородки.Что посоветуете?

Ответы

Здравствуйте. Воспаление может иметь различные причины. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить снимки придаточных пазух носа или МРТ, общий анализ крови. Если патологии, признаков воспаления не выявлено, целесообразно проконсультироваться у врач-невролога. В плане терапии возможно назначение нестероидных противовоспалительных препаратов центральных анальгетиков, витаминов группы В, физиотерапии и т.д.

Здравствуйте. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа. Промывание пазух антисептическим раствором (кукушка), промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Приём нестероидного противовоспалительного препарата, антигистаминный препарат. Сообщите результат спустя неделю после начала проведения терапии