Может ли гипоплазия позвоночной артерии провоцировать пульсирующий шум в ухе?

здравствуйте, может ли гипоплазия позвоночной артерии провоцировать пульсирующий шум в ухе, похожий на звук ветра или шипения? у меня левая артерия 2,8 мм, а правая 4,2 слух в норме, лор патологий нет.

Ответы

Здравствуйте. Причинно-следственная связь возможна. Для уточнения ситуации стоит обратиться к неврологу на прием очно для осмотра, выполнить рентгеновские снимки шейного отдела позвоночника в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, бетагистин, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку.

Здравствуйте.Да,может.Непременно проведение терапевтических мероприятий.Рассмотрите прием мексидола,пирацетама,кортексина,наклофен,нейромультивит. Массаж шейного отдела позвоночника. Посетите невролога с результатами исследований.Не исключено что будет проведена коррекция терапии.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах.