Может ли МРТ головного мозга выявить патологию носоглотки?

Извините за тупой вопрос. Скажите пожалуйста, а МРТ головного мозга, покажет, если вдруг есть опухоль носоглотки или носа не знаю как правильно?.. Рассматривала ноздри, с одной стороны все ок, а с другой там внутри как будто шарик какой то :((( не сказала бы, что приносит дискомфорт, ну как будто выковырять хочется его. Попробую фото приложить. У Лора была месяц назад, это было, просто не придавала значению, он осматривал и ничего не сказал. Значит это просто что то в строение носа?извините за такие вопросы, раньше писала что в носу есть кровка, но вот на фото видно что она идет не с высока а со стенки..это повреждение?..на втором фото показала якобы этот кружок..Можно ли на мрт головного мозга выявить онкологии носоглотки?

Ответы

Здравствуйте. МРТ может выявить новообразования носоглотки. Поверхностно расположенные образования могут быть без затруднений диагностированы при осмотре ЛОР врача. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра (стоит посетить еще одного специалиста для получения альтернативного мнения). В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

Здравствуйте. Не исключено что имеет место травмирование слизистой во время проведения ревизии пальцами. Непременно выполните исследование( если у вас плановая мрт). Если вы только с этой целью желаете провести исследование, вполне достаточно осмотра, рентгенографии. С полученными результатами непременно посетите лор врача в очном порядке. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.