Может ли спичка порвать перепонку?

Здравствуйте, моему сына 2,7 года,вечером засунул в ухо спичку покричал, поплакал минуты две три потом успокоился и уснул,утром увидела кровь засохшую,хочу спросить может ли спичка порвать перепонку и пройти совсем внутрь? Что делать?

Ответы

Здравствуйте. спичка может порвать барабанную перепонку. Для уточнения ситуации необходимо показать ребёнка ЛОР врачу очно для осмотра. Врач проведет отоскопию, по результатам даст рекомендации. Не откладывайте обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Мелкие предметы не должны быть доступны ребёнку, в таком возрасте он не понимает, что можно делать, что нельзя, и дети часто засовывают предметы в нос, уши, глотают их. Последствия могут быть весьма серьезными.

Здравствуйте. Как вы вообще допустили доступ ребёнка к спичкам? Категорически нельзя допускать ребёнка к предметам менее ладони ребёнка. Незамедлительно посетить доктора,провести осмотр,обработку. При необходимости,вам назначать лечение. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Ничего не закапывать в слуховой проход.Прикрыть ватным шариком наружный проход и к врачу. Если не работает поликлиника,посетите частный центр.Оно того стоит. Запомните как "отче наш", контроль за детьми должен быть круглосуточным.