Может ли ушко так сильно отдавать вниз, в челюсть?

Здравствуйте!!!сегодня ночью ребёнок (3,7 года)начал плакать и жаловаться на боли...сначала говорил зуб..но потом сказал что ушко..может ли ушко так сильно отдавать вниз в челюсть???пока дала только нурофен как обезболивающее к Врачу завтра побежим!

Ответы

Здравствуйте! Да, вполне. Часто люди думаю, что болит зуб, а то я все зубы сверху, а потом оказывается, что этот отит. Вы все правильно сделали, дали Нурофен. завтра посетите ЛОР-врача. если он не увидит ничего плохого, то тогда посетите стоматолога. еще закапайте сосудосуживающие капли в нос. При отите это хорошо помогает снять отек слуховой трубы.