Можно чем-то облегчить боль?

Здравствуйте. С утра проснулась с болью уха. Заложило его. И болит. Болит не внутри, а снаружи. Сама ушная раковина. При нажатии прям боль. Никаких выделение нет, внутри тоже ничего не видно. До этого не болела. К врачу не смогу обратиться в ближайшие два дня. Можно чем-то облегчить боль? И что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. Нужно исключить хондроперихондрит. Для облегчения боли можно принять нестероидное противовоспалительное средство, например ибупрофен или диклофенак. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.