Можно курить при гематоме в горле?

А можно курить при гематоме в горле? Имеется только красное пятно?

Ответы

Здравствуйте. Нежелательн, хоть и не критично. Курение оказывает отрицательное влияние на слизистые оболочки, нарушает в них обменные процессы, увеличивает риск воспаления. Если Вы заинтересованы в наиболее быстром выздоровлении, лучше воздержаться и сейчас, да и вообще можно отказаться, здоровье не лишнее.