Можно ли дальше пить антибиотики?

Дочке 1,2. Диагностировали ангину. Миндалины покраснели, увеличились и покрылись белыми точками. прописали антибиотики. Прошли курс лечения (амоксиклав, бифиформ, виферон, мирамистин). Кашель прошёл, покраснение прошло, но отек не прошёл и сыпь на миндалинах тоже. Пошли к другому. опять прописали лечение уже другое. боюсь переборщить с антибиотики. 10 дней их пили.

Ответы

Здравствуйте.Антибиотик назначают по результатам определения чувствительности.Рекоменду начать полоскать горло раствором перекиси водорода(1 стл перекиси водорода растворить в 1/2 стакана воды), прием пиобактериофага комплексного. Чай с имбирем, лимоном , медом. Возможно использование спрея люголь.Это в ваших интересах.