Можно ли использовать небулайзер?

Можно ли использовать небулайзер для лечения вазомоторного ринита? Если да, то как?

Ответы

Здравствуйте. Применение небулайзера для лечения ринита возможно, какие именно препараты применять и по какой схеме, решает ваш лечащий врач на основании данных анамнеза, обследований и т д. Для уточнения ситуации стоит посетить врача лор очно. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, снимки придаточных пазух носа, риноцитограмму, анализ на иммуноглобулин е. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Вполне. Проведение процедур с использованием антигистаминного препарата, глюкокортикостероида, непременно окажет положительный эффект. Выполните клинический анализ крови, посетите лор врача. Вполне возможно вам предложат коррекцию терапии. Диагноз может иметь место после исключения иной патологии. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Лечение не может ограничиваться применением только местной терапии.