Можно ли после фромилида пить азитромицин или нужен антибиотик другой группы?

Здравствуйте! два месяца назад заболел верхнедолевой очаговой левосторонней пневмонией.попав в больницу спустя 6 дней еще и отит средний появился.лечили медоклавом,потом цепролетом и в конце фромилидом вылечил уши.прошел месяц и я схватил средний отит.к врачу только завтра,болею 3 дня уже.вопрос можно ли после фромилида,через месяц пить азитромицин,или же нужно пить антибиотик другой группы???

Ответы

+1
Здравствуйте. Самолечением заниматься не следует. Если предыдущий курс лечения был пройден полностью, с соблюдением сроков и доз, повторное назначение препарата возможно. С антибиотиком необходимо принимать пробиотик. Для уточнения ситуации целесообразно посетить ЛОР врача очно для осмотра, в плане обследования сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте.Вам не имеет смысла начинать терапию самостоятельно.лечение проводят по результатам исследований на чувствительность. Это правильно.Смостоятельно вполне возможно начать закапывать отипакс, принять антигистаминный препарат, наклофен.Этого вполне достаточно до проведения осмотра доктором и назначения вам исследований и терапии.Это правильно и в ваших интересах.