Можно ли работать горным инженером-механиком с тугоухостью?

Можно ли работать горным инженером-механиком с тугоухостью второй с одной стороны и третьей степени с другой или на другой должности в горножобывающей или нефтегазовой отрамди. Помогут ли СА в данном вопросе?

Ответы

Здравствуйте. Ограничения в работе в такой ситуации возможны. Нужно учитывать, что работа в такой отрасли несет риски прогрессирования ухудшения слуха, желательно изменить сферу деятельности. Окончательное решеение принимает комиссия по совокупности всех данных, в том числе результатам всех анализов и обследований, анамнезу, проведенному лечению и его результатам

Здравствуйте. Для каждой отрасли есть свои допуски.Вам следует провести медкомиссию ,начать с посещения лор врача.Будет определена степень годности и необходимость в дальнейшем прохождении медосмотра(либо проходить медкомиссию по другой специальности).Это правильно и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Обследование должно проводиться без аппаратов и с ними.