Можно ли Ринофлуимуцил применять во время ГВ?

Можно ли Ринофлуимуцил брызгать когда кормлю грудь,ребёнку 3 месяца

Ответы

Здравствуйте. Лечение препаратом при беременности и кормлении грудью не рекомендуется. Применение Ринофлуимуцила в этот период возможно только в случае крайней необходимости и только под наблюдение врача. На период лечения препаратом следует приостановить кормление грудью. Нос можно промывать солевым раствором или минеральной водой без газа, это обычно достаточно облегчает симптоматику.

Здравствуйте.Ограничения как и при беременности.Используйте для промывания аквалор(минералка, соленая вода).Ингаляции отваром ромашки.При повышении температуры-парацетамол.Это вполне допустимо в период грудного кормления. СТарайтесь не болеть, это не самое лучшее занятие.Переложите ответственность за продукты на вторую половины,либо посещайте магазины и рынки среди недели ,в первой половине дня(людей меньше).