Можно ли с хроническим тонзиллитом и синуситом купаться в Хвалынских термоисточниках?

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, можно ли с хроническим тонзилитом и синуситом купаться в Хвалынских термоисточниках?

Ответы

Здравствуйте. В период обострения проведение процедур противопоказано. Вне обострения проведения процедур может быть возможно. Перед планированием поездки стоит проконсультироваться с вашим отоларингологом для оценки всех аспектов состояния, течения заболевания. По совокупности данных врач даст рекомендации по возможности проведения процедур. В плане обследования снимки придаточных пазух, общий анализ крови.

Здравствуйте. Мне не известны данные источники. Могу только предложить посещение вашего лечащего доктора,выполнить исследование клинического анализа крови.Ежели нет признаков острого воспалительного заболевания,вы вполне можете посещать названные вами источники. Вы вполне можете начать прием отвара эхинацеи, это усилит иммунный ответ. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.

Здравствуйте! в период ремиссии после консультации с вашим лечащим врачом можно. Возможно, это даже укрепит его здоровье. Не забудьте грамотно собрать аптечку, отправляясь на отдых.