Можно ли содой полоскать горло и миндалины?

Здраствуйте можно ли содой полоскать горла и мендалины

Ответы

Здравствуйте. Можно, но есть и другие варианты. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрей люголь. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Здравствуйте. Ежели вы интересуетесь терапией заболевания, непременно представьте жалобы, снимки , результат измерения температуры.Либо посетите лор врача в очном порядке. Рекомендовать вам терапию возможно только зная повод для нее. Далеко не всегда ощелачивание приносит пользу,об этом вы должны всегда помнить. Не откладывайте представление необходимой информации.После ознакомления предоставлю решение по сути вашей проблемы и методам терапии. Это в ваших интересах.