Можно ли вылечить нейросенсорную тугоухость?

Здравствуйте! Я была на приеме у врача сурдолога. Мне поставили диагноз нейросенсорную тугоухость. Левое ухо 35, а правое 40. Посоветовали медикаментозное лечение и приобрести слуховой аппарат. В такой ситуации я буду его теперь всегда носить? А как на работе?Я работаю воспитатель в детском саду. У меня из за этого не будет проблем. И почему тугоухость возникает? Связано ли этого со стрессами? Можно ли это вылечить? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Причиной может быть генетика, сосудистые расстройства, невропатия, точно установить её не всегда возможно. Стресс может быть одним из факторов. Слуховой аппарат улучшит качество Вашей жизни, когда его носить, и как часто, решать Вам. Можете чередовать так, как Вам удобно.

Здравствуйте.Одной из причин может стать инфекция. Что касается излечения, правильно выставленный диагноз, исследование возможных причин,поможет назначить правильную терапию,что может ,в некоторой степени улучшить слух. Относительно вашей работы, вы должны провести мед комиссию, если степень допуска позволит, вы можете продолжать работать. Современные слуховые аппараты ,практически незаметны, так что вам нет смысла волноваться по этому поводу.