Можно ли вылечить слизистую?

После закапывания носа солевым раствором (0.5 ч ложки на 100 г воды), при этом была только заложеность носа, у меня и у ребёнка появилась заложеность носа, жение, сухость, стянутость, слизистая побелела.Лор назначил облипиховое масло и эриус.Сказал, что возможно понадобится 1,5 года на востановление слизистой.Скажите чем лечиться или это уже на всю жизнь?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали возраст ребёнка. Слизистая восстановится, и достаточно вероятно, что быстрее., чем предполагает ЛОР врача. Промывать нос лучше физиологическим раствором, это исключит применение слишком концентрированного раствора. Важно пить достатчоно теплой жидкости. В помещении должна быть достаточная влажность, если это не так, рассмотрите возможность установки увлажнителя. В нос можно закапывать свежевыжатый сок алоэ.