Мучает пульсация в левом ухе

Здравствуйте!!! Уже около года мучает пульсация в левом ухе, из-за которой не могу уснуть. Болит левая лопатка и левое плечо. Начинаются панические атаки. После спорта болит и кружится голова. Не могу есть жёсткую пищу, которую надо долго жевать, тк не хватает воздуха, при глотании случается спазм, боюсь задохнуться. Не могу держать ровно голову. По МРТ: головной мозг: признаки атланто-дентальной ассиметрии, киста шишковидной железы ( врач сказал, что это, скорее всего, врождённое); ШОП: нестабильность позвоночного столба, патологическая извитость обеих па в районе v2, левосторонний сколиоз, небольшая ассиметрия просветов экстракраниальных сегментов па. ГОП: признаки остеохондроза. Дуплексное сканирование: небольшие изгибы па справа и слева в С6, небольшое вертеброгенное влияние на ППА, признаки ангиодистонии в артериальной системе мозга. Прошла курс ЛФК, бассейн, остеопата, курс антидепрессантов- без результата. Так жить невозможно. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, в плане обследования выполнить снимки грудного отдела позвоночника. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, анксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас, подушку. Желательно начать работу с психотерапевтом.