Мучает утренний насморк, что это может быть?

Подскажите пожалуйста у меня уже очень давно мучает утренний насморк, что это может быть? У лор все ок. Только искривление перегородки.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации в плане обследования выполнить общий анализ крови, анализ на иммуноглобулин Е, снимки придаточных пазух носа, по результатам консультация ЛОР повторно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать солевым раствором для улучшения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата для уменьшения отека слизистой оболочки носа. Для того, чтобы ночное дыхание было более комфортным, в комнате надо всегда поддерживать достаточную влажность, проветривать помещение перед сном, обеспечить несколько возвышенное изголовье кровати.

Здравствуйте. Нарушение проходимости ,вследствие искривления носовой перегородки ,вполне достаточный повод. Непременно выполнить снимки и посетить лор врача, определить необходимость и время проведения терапии. Выполнить клинический анализ крови, гемостазиограмму. Это потребуется для проведения операции. Непременно рассмотрите прием антигистаминного препарата,промывание носа физраствором. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.