На что могут указывать эти симптомы?

Здравствуйте! второй день ощущаю что-то вроде онемения нижней челюсти. Не болит, а просто как немеет. Ухо левое начинает болеть, появился сухой кашель. На что могут указывать эти симптомы? Что можно предпринять и к какому врачу обратиться?

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место инфекция. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, ЛОР, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгенологический снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.непременно начните с проведения консультации неврологом,исключите воспалительный процесс тройничного нерва.Выполните исследование клинического анализа крови. Осмотр лор врача. Не следует откладывать посещение профильных докторов, проводить исследование.Самостоятельно вполне допустимо использовать наклофен, нейромультивит. Не откладывайте проведение диагностических мероприятий и начало терапии

Спасибо!