Надо ли капать ушные капли, если сейчас не болит?

Здравствуйте. Вчера вечером пришёл с улицы и у меня заложило левое ухо, а немного позже это прошло, но оно начало болеть. Ночью боль практически прошла. Ещё я простудился несколько дней назад. это связано как то? Надо ли капать ушные капли, если сейчас не болит?

Ответы

+1
Здравствуйте. Применение капель, например отипакса, не принесет вреда, но можно и понаблюдать за ситуацией и начать их применение в случае возобновления жалоб. Обильное теплое питье, при повышении температуры парацетамол. Нос можно промывать солевым раствором.

+1
Здравствуйте.Имеет смысл начать с промывания носа соленой водой 2-3 раза в день, прием антигистаминного препарата, в слуховой проход вполне возможно закапать отипакс1-2 дня 2 раза в день. Чай с имбирем и лимоном.В случае,если динамика будет не выражена,посетите доктора в очном формате.