Нафтизин попал в горло

если при закапывания носа капля нафтизина попала в горло,это не опасно?

Ответы

Здравствуйте. Абсолютно ничего опасного в этом нет. в целом в популяции людей, использующих капли для носа, они попадают в горло в том или ином количестве регулярно, даже если люди этого не ощущают. Если есть неприятные ощущения, можно прополоскать горло водой или отваром календулы. Здоровью эта ситуация никак не угрожает, не беспокойтесь.