Нарост на гланде, боюсь что рак

Подскажите пожалуйста, уже как полтора месяца что-то мешает глотать, потом пошла сыпь во рту, врач сказал - афтозный стоматит, курила 5 месяцев. Девушка. 15 лет. У меня длинный язык и я могу дотронуться до своих гланд, размер разный и дырки разные. неприятный вкус гноя временами. с гигиеной все хорошо. если светить фонариком можно заметить нарост на гланде, но врач сказал что ничего не видит. в общем, боюсь что рак. накручиваю. сей час возможности мой е врачу нет.

Ответы

Здравствуйте. Не стоит заниматься самодиагностикой, это только отнимает время и нервы. Есть жалобы - к врачу. По описанному имеет место хронический тонзиллит. В плане консервативной терапии возможно назначение антибиотика под прикрытием пробиотика, полосканий, промываний в условиях ЛОР кабинета, физиотерапии. Если имеет место частое обострение тонзиллита, отсутствие эффекта от проводимого лечения, выраженная гипертофия миндалин и/или повышение по данным анализов антистрептолизина О, целесообразно решение вопроса об оперативном лечении.

Здравствуйте, не усложняйте ситуацию, придерживайтесь рекомендаций врача, который Вас осматривал. Эти "дырки" это скорее всего лакуны, Вам следует тщательно выполаскивать горло растворами антисептиков, при неэффективности обратиться к ЛОР-врачу.