Нарост на миндалине

Здравствуйте! Что-то появилось на миндалине. Как будто нарост какой-то (на фото показываю палочкой). Если его потрогать ватной палочкой, он будет двигаться и шевелиться как какой-то сосочек, форма консуобразная). Его можно свободно шевелить палочкой. Что это за нарост? Появился совсем недавно.

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, в такой ситуации фотография не дает всей необходимой информации. Вы не указали, беспокоит ли Вас что-то.. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования общий анализ крови, мазок из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии в зависимости от окончательного диагноза.

Здравствуйте. Можно предположить что имеет место воспалительный процесс (судя по гиперемии).Непременно выполнить клинический анализ крови,посетить лор врача в очном порядке.Вполне допустимо начать полоскать горло отваром ромашки, прием фарингосепта. По результатам осмотра, исследований ,будет определена суть проблемы и предложены варианты терапии. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.