Насколько это опасно?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что это может быть ? На протяжении месяца воспаляется шейная миндалина и болит . Боли прекращаются сами по себе и снова возобнавляються через какое-то время . При глатании что-то мешает . На сколько это опасно ? P.s спасибо .

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место воспалительный процесс ЛОР органов. Разобраться в ситуации стоит. Нужно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день. Желательно обильное теплое питье, например, чай с лимоном.

Здравствуйте.Начните с проведения клинического анализа крови, исследований на все группы инфекций методом пцр, непременно осмотр хирургом и лор врачом. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать,это поможет назначить вам этиотропное лечение . Без адекватно проведенной терапии иметь очаг инфекции крайне нежелательно