Насморк, боль в небе

Здравствуйте. дочери 3 года, у неё появилась периодически заложенность носа, ей тяжело дышать носом иногда, гнусавость появилась. И жалуется на боль в нёбе. появился храп. С Чем это может быть связано?

Ответы

не простывшие.

Здравствуйте. Может иметь место гипертрофия миндалин (аденоидов). К сожалению, в такой ситуации в заочном формате можно только предполагать, о чем речь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

спасибо огромное. к врачу записались только на понедельник. а если этот диагноз подтвердится каково лечение ?