Насморк

Нос заложен горло не болит сопли зеленые вялое состояние чем лечится

Ответы

Горло совсем чуть чуть болит

Чихаю часто по 3 раза

Глотать не больно

Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. В плане лечения антибактериальная терапия, промывания.. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Применение сосудосуживающих капель возможно по необходимости, но курс не должен быть более 3-5 дней, поскольку свыше этого срока высока вероятность негативного влияния препарата на слизистую оболочку носа и развитие привыкания. Горло можно полоскать отваром календулы, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

Здравствуйте. Непременно начните с промывания носа соленой водой,промывание пазух в кабинете лор врача(кукушка), Прием антигистаминного препарата,противовоспалительные капли вынос. Непремнно чай с имбирем и лимоном,промывание горла отваром календулы. Выполните клинический анализ крови. Возможно есть необходимость в антибиотике