Назальные капли

ДВ. Около 6 лет назад прижигали лазером в носу лишние сосуды из-за хронического насморка - 6 лет жила без капель в нос. После тяжелой простуды этой зимой не могу слезть с капель снова. Как вылечить хронический насморк, посоветуйте пжл. Неужели снова делать операцию?

Ответы

Здравствуйте. Нос можно промывать минеральной водой для облегчения эвакуации содержимого. Возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Капли стоит исключить или использовать как можно реже. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Непременно провести осмотр, исследование придаточных пазух носа. Используйте для промывания носа солёную воду. Приём антигистаминного препарата. Как правило, этого бывает вполне достаточно . При выявлении проблем( даже наличие кататрального воспаления)придаточных пазух носа, непременно проведение полноценной терапии. Не откладывайте проведение исследований, это в ваших интересах.