Не чувствую запах

Меня зовут Иса 16лет. Пол:мужской. Я не чувствую запах. Если я нюхаю аромат(духи) я должен приблизти нос ближе а то не чувствую запах.По моему 3лет назад я был грипп и после этого я утратил чувство запаха и еще у меня немного проблемы с слухой

Ответы

Здравствуйте. Возможны проблемы со слизистой оболочкой носа, атрофические процессы в ней. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте! вам необходимо посетить ЛОР-врача и невролога. Вполне может быть, что вы не чувствуете запахи из-за нарушение иннервации слизистой оболочки носа. И проблему со слухом тоже могут быть связаны с нарушением иннервации. Слух необходимо обследовать у сурдолога.

Здравствуйте.Как осложнение после перенесенного вирусного заболевания подобное вполне возможно.Непременно посетите невролога, лор врача. Самостоятельно вполне возможно начать прием нейромультивита. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора.Это в ваших интересах.