Не дышит нос

Здравствуйте.Я ходил в бассем много лет,и тк всегда мокрый на улице простывал.В итоге насморк был почти постоянный.Теперь у меня заложенноть носа почти 4 года(щас в бассеин не хожу).Ходили к Лору ничего ,прогревания не помогают ,аллергии нету.Слышал,что в носу могут быть просто узкие штуки ,трудно объеснить и их нужно срезать ,может это? Трудно дышать носом ,на 25 -35% работает как будто,ртом дышу всё норм.Спасибо за ответ заранее!

Ответы

Здравствуйте. Видимо, Вы имеете в виду искривление носовой перегородки и возможность оперативного лечения в частности удаления носовых раковин. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу очно, сдать общий анализ крови, снимок придаточных пазух, анализ на иммуноглобулин Е. После консультации будут даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой несколько раз в день для облегчения эвакуации содержимого. Так же возможно назначение антигистаминного препарата курсом.

Здравствуйте.Непременно проведите снимки придаточных пазух носа, исключите гипертрофию слизистой. Непременно промывание носа соленой водой(на 1стакан воды 1ст л соли+1чл соды+1капля йода), прием антигистаминного препарата.Не откладывать проведение исследований и посещение доктора(грамотного).Это будет правильное решение вашего вопроса и в ваших интересах.