Не могу вылечить горло

Добрый вечер! Не могу вылечить горло, постоянно дерёт, щипет что не брызгай и не полоскай, подскажите пожалуйста какой посев(название анализа) можно сдать и пойти к лору? Чтоб прийти и сразу лечение назначил

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт