Не нравится голос

Добрый день,меня беспокоит мой голос,он мягкий,похож на женский,мне это очень в себе не нравится,хочется сделать его грубее,мне 31 год,к какому специалисту обратиться?Может,это гормоны, и с проблемой к андрологу?Я даже не знаю,какой специалист нужен в так ой ситуации,заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования стоит сдать половые гормоны, в первую очередь тестостерон, при необходимости (наличии отклонений) посетить эндокринолога. Так же в плане возможна консультация фониатра для уточнения ситуации. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Вас должен осмотреть лор врач, фониатор. Непременно выполните исследование уровня гормонов( хотя , если все половые признаки выражены, проблем не будет). Вероятно ваш тембр голоса больше подойдёт для сцены , нежели для брани, а вы не нашли призвание своё. По результатам исследований , вам непрменное дадут рекомендации .

Спасибо за ответы!