Не опасно ли ходить так долго с температурой?

Здравствуйте . Девушка 26 лет . Температура 37 беспокоит уже 1,5 недели . Лор врач поставил хронический тонзилит и назначил удаление гланд через месяц. Лечения для гланд не назначил . Сдавала клиничечкий анализ крови и общий мочи и биохимию все в норме . Немного повышен С реактивный белок 5.35 , ревматологические пробы сдавала месяц назад все в норме было . Сдала мазок на бак посев, все в норме , есть следы стрептококов, сказали антибиотики не нужны . Скажите ходить с такой температурой месяц не опасно ? Боюсь осложнений на сердце. ЭКГ И ЭХО 2 месяца назад были в норме

Ответы

Здравствуйте. При хроническом воспалительном процессе продолжительное сохранение температуры возможно. Сама по себе температура угрозы для сердца не представляет, если ревматологические пробы, в том числе АСЛО, в норме. Желательно, чтобы ЛОР врач назначил противовоспалительную терапию на период до оперативного лечения. В плане обследования стоит выполнить анализ на уровень ТТГ, Самостоятельно можно полоскать горло отваром календулы.

Здравствуйте. Как то все не совсем правильно.В результатах исследований не может быть "следов", либо есть проблема либо ее нет. Учитывая клинические данные и наличие патогенной микрофлоры, имеет смысл провести терапию.Рекомендую использование пиобактериофага комплексного. После проведения курса терапии повторить исследование.Это в ваших интересах и совершенно правильно.